欢迎光临可以赌足球的app有限公司官网!
可以赌足球的app10年专注高精度恒温恒湿设备定制生产厂家
全国咨询热线:076-870558062
可以赌足球的app新闻
联系我们
可以赌足球的app有限公司
全国免费服务热线:076-870558062
手机:16071664235
邮箱:[email protected]
地址 :重庆市重庆市重庆区算国大楼9953号
联系人:陈先生
行业动态

可以赌足球的app|光纤有哪些分类 差别类型光纤特点先容【详解】

时间:2021-11-07 19:28:02 来源:可以赌足球的app 点击:

本文摘要:光纤的分类/光纤性能特性 光纤的分类 ①根据传输模式来划分: 光纤中流传的模式就是光纤中存在的电磁场场形,或者说是光场场形(HE)。种种场形都是光波导中经由多次的反射和干预干与的效果。种种模式是不一连的离散的。 由于驻波才气在光纤中稳定的存在,它的存在反映在光纤横截面上就是种种形状的光场,即种种光斑。若是一个光斑,我们称这种光纤为单模光纤,若为两个以上光斑,我们称之为多模光纤。

可以赌足球的app

光纤的分类/光纤性能特性  光纤的分类  ①根据传输模式来划分:  光纤中流传的模式就是光纤中存在的电磁场场形,或者说是光场场形(HE)。种种场形都是光波导中经由多次的反射和干预干与的效果。种种模式是不一连的离散的。

由于驻波才气在光纤中稳定的存在,它的存在反映在光纤横截面上就是种种形状的光场,即种种光斑。若是一个光斑,我们称这种光纤为单模光纤,若为两个以上光斑,我们称之为多模光纤。

  ② 根据纤芯直径来划分:  ★50/125(μm) 缓变型多模光纤  ★62.5/125(μm) 缓变增强型多模光纤  ★8.3/125(μm) 缓变型单模光纤  ③ 根据光纤芯的折射率漫衍来划分:  ★阶跃型光纤 (Step index fiber),简称SIF;  ★梯度型光纤 (Graded index fiber),简称GIF;  ★环形光纤 (ring fiber);  ★W型光纤  多模光纤  在一定的事情波长下(850nm/1300nm),有多个模式在光纤中传输,这种光纤称之为多模光纤。这种光纤具有相对大的芯线直径 (50到80μm)以及125?m的直径。阶跃折射率多模光纤在芯线和覆层间具有突然的变化,而渐变折射率多模光纤在芯线和覆层间具有逐渐的变化。

前者被限制在约莫50Mbit/s规模内尔后内者的规模为1Gbit/s。对于渐变光纤,折射量从芯线向外逐渐降低。光在折射率较低的质料中传输的较快。这将导致光在外部质料中比在芯线中传输的快。

最终效果是所有的光线趋于同时到达。但这种修正仍然有距离限制。  由于色散或像差,因此,这种光纤的传输性能较差,频带较窄,传输容量也比力小,距离比力短。  单模光纤  单模光纤只传输主模,也就是说光线只沿光纤的内芯举行传输。

由于完全制止了模式色散,使得单模光纤的传输频带很宽,因而适用于大容量,长距离的光纤通讯。这种光纤具有小的芯线(7到10μm),与多模光纤中的多路径反射相对,这种芯线强制光沿着光缆根据较直的单路径流传。可是,另一种称为色散的散射形式又是一个问题(将在后面讨论)。

通常的光源是激光器。这种光纤加工庞大,但具有更大的通信容量和更远的传输距离。

  光纤规格以分数的形式列出芯线和覆层的直径。:例如,FDDI(光纤漫衍式数据接口)的最小建议类型为62.5/125μm多模光纤。

这意味着芯线是62.5μm,而芯线和周围的覆层总共是125μm。毗连光纤时覆层直径必须相同,这是因为毗连器通常参照覆层直径调整芯线。  阶跃折射和渐变折射多模光纤的芯线规格通常为50、62.5或100μm。阶跃模式光缆的覆层直径为l25μm。

  单模光纤的芯线直径通常为7到l0μm ,覆层直径为125μm。  ITU已经界说了一系列建议,它们形貌多模和单模光纤的几何属性和传输属性。

下面列出四个最重要的建议:  ITU G.651 讨论具有50μm正常芯线直径和125μm正常覆层直径的多模渐变折射光纤。  ITU G.652 讨论单模式NDSF(无色散偏移光纤)。20世纪80年月安装的光缆大部门都是这种光缆。

传输发生在l310nm规模,此处的信号散射最小。长距离中散射引起信号问题,将在后面临之举行讨论。G.652光纤支持下列距离和数据速率:1000km为2.5Gbit/S, 60km为lOGbit/s,3km为40G/bits。

  ITU G.653 讨论单模色散偏移光纤。这种光纤使用了一种设计方法,旨在“偏移”到散射最小化的区域l550nm波长规模。在这个规模,衰减也被最小化,因此光缆距离可以更长。

  ITUG.655 讨论单模式NZ-DSF(非零色散偏移光纤)光纤,它使用色散特性抑制四波混频的增长。四波混频是一种对WDM(波分复用) 系统有害的效应。

NZ-DSF支持高功率信号和更长的距离,以及速率为lOGbit/s或更高的距离精密的DWDM(麋集WDM)信道。Lucent True Wave是这种光纤的一个实例。它支持下列距离和数据速率:6000km为2.5Gbit/s, 400km为10Gbit/s,25km为40Gbit/s。

  G.655是光纤的最新开发结果。特别是G.655为WDM和海底光缆等长距离光缆的运行做了优化。

它使用色散,发生了良好的效果。色散有助于减小四波混频(FWM)的效应。当三个波长混淆,发生的第四个波长与原始信号重叠并干预干与原始信号时,在DWDM系统中就泛起了这种效应。

  使用DWDM,单根光纤可以传输几千个λ的电路。一个λ就是光窗口内光特定的一个次波长。

可以赌足球的app

它具备单个电路的所有功效。λ是使用频分复用设置的。

可以将每个λ想象成以10Gbit/s或更高速度传输的红外线的一种特定颜色。光纤复用器将光纤中可用的光谱分成许多单个的λ。例如,Avanex PowerMux可以将800多个信道放在单根光纤上,信道之间的间隙为12.5GHz。因为每根光纤可能有几千个λ,通信公司向企业出租整个光纤波长也是切实可行的。

请参阅“光纤网络”。   DWDM的替换方案是新的光纤调制技术,该技术提升了现有光纤的功效。Kestrel Solution的光纤FDM联合了FDM(频分多路复用)、DSP(数字信号处置惩罚)和光纤调制从而革新了现有光纤的性能,特别是在已安装了低质量光纤(由于短距离)的多数市区域和SONET系统。光纤FDM使人们能够完全会见光纤总的带宽。

  光纤性能特性  光纤的某些特性限制了它的性能。差别生产商的光纤在这些特性方面可能有所差别。主要的性能限制因素是衰减和散射。

#光纤# #光缆#。


本文关键词:可以,赌,足球,的,app,光纤,有,哪些,分类,差别,可以赌足球的app

本文来源:可以赌足球的app-www.at-sunrice.com.cn

在线客服
联系方式

热线电话

16071664235

上班时间

周一到周五

公司电话

076-870558062

二维码
线